安卓版澎湃新闻如何更换手机号?

 时间:2026-04-26 16:45:16

1、打开账号与安全页面

打开安卓版澎湃新闻的设置页面,点击账号与安全。

安卓版澎湃新闻如何更换手机号?

2、打开更换手机页面

打开安卓版澎湃新闻的账号与安全页面,点击更换手机。

安卓版澎湃新闻如何更换手机号?

3、更换手机号

打开安卓版澎湃新闻的更换手机页面,输入验证码,点击确定即可。

安卓版澎湃新闻如何更换手机号?

  • 安卓版澎湃新闻如何清空阅读历史?
  • 安卓版澎湃新闻如何编辑话题?
  • 安卓版澎湃新闻如何关闭海贝提示?
  • 安卓版澎湃新闻如何进行签到?
  • 安卓版句读如何更换手机号?
  • 热门搜索
    中国人寿车险怎么样 上火了怎么办 指甲上有白点是怎么回事 尿血是怎么回事 怎么蒸米饭 怎么办银行卡 绿豆汤怎么煮 眼睛肿了怎么快速消肿 怎么学好高一物理 星海钢琴怎么样