怎么关闭皮皮虾应用的消息推送

 时间:2026-04-28 09:07:30

1、第一步,就是点击手机上的皮皮虾应用,如图所示。

怎么关闭皮皮虾应用的消息推送

2、第二步,进入皮皮虾应用之后,点击右下角”我的“,如图所示。

怎么关闭皮皮虾应用的消息推送

3、第三步,点击”我的“之后,再点击设置按钮,如图所示。

怎么关闭皮皮虾应用的消息推送

4、第四步,点击设置后,在设置页面找到通知设置,如图所示。

怎么关闭皮皮虾应用的消息推送

5、第五步,我们点击通知设置后,可以看到”接受内容推送“的后面的按钮是打开的,如图所示。

怎么关闭皮皮虾应用的消息推送

6、第六步,我们点击接受内容推送后面的按钮,就可以成功地把皮皮虾的消息通知关闭了,如图所示。

怎么关闭皮皮虾应用的消息推送

  • 怎么设置键盘的灵敏度
  • 怎样设置switch声音为“立体声”
  • 塞尔达古代马具怎么换上
  • 马里奥赛车8新手入门攻略?
  • 《塞尔达》冰龙怎么解救?
  • 热门搜索
    羊毛大衣怎么洗 中长发怎么扎好看 突然晕倒是怎么回事 qq被冻结了怎么办 万家乐热水器怎么样 脾气暴躁易怒怎么办 沈阳医学院怎么样 win7怎么截屏 怎么把qq空间关闭 脚指甲往肉里长怎么办