星空之遇App怎样关闭飘屏功能

 时间:2026-04-22 17:18:33

1、第一步:打开星空之遇App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。

星空之遇App怎样关闭飘屏功能

2、第二步:在设置页面,点击【消息通知设置】进入,如图所示。

星空之遇App怎样关闭飘屏功能

3、第三步:在消息通知设置页面,将【飘屏】关闭即可,如图所示。

星空之遇App怎样关闭飘屏功能

  • 星空之遇怎么关闭消息飘屏
  • 星空之遇app怎么退出房间
  • 星空之遇app怎么设置个性签名
  • 星空之遇如何查看隐藏本人飘屏?
  • 星空之遇App怎样关闭飘屏功能
  • 热门搜索
    扁平化是什么意思 nap是什么意思 2019年是什么命 什么的岩石 匪夷所思是什么意思 煲汤用什么锅最好 沮丧是什么意思 充气娃娃什么牌子好 公积金账号是什么 quarter是什么意思