微信铃声没有好听的音乐怎么找

 时间:2026-04-23 13:28:15

1、点击新消息通知

在微信的设置页面点击新消息通知。

微信铃声没有好听的音乐怎么找

2、点击来电铃声

进入到新消息通知页面,点击来电铃声。

微信铃声没有好听的音乐怎么找

3、点击更换铃声

进入到来电铃声页面点击更换铃声。

微信铃声没有好听的音乐怎么找

4、点击搜索框

进入到铃声页面,点击上方的搜索框。

微信铃声没有好听的音乐怎么找

5、搜索铃声点击使用

输入自己想要设置的音乐,点击使用即可设置为来电铃声音乐。

微信铃声没有好听的音乐怎么找

  • 微信来电视频铃声在哪里设置
  • 手机微信怎么将朋友专属铃声取消掉?
  • 微信铃声怎么搜索不出来?
  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    电热锅什么牌子好 repair是什么意思 早上祝福语 一行白鹭上青天的意思 11万左右买什么车好 download是什么意思 什么叫系统软件 包邮是什么意思 一览无余的意思 采菊东篱下 悠然见南山的意思