微信怎么置顶笔记

 时间:2026-04-22 09:02:08

1、打开微信

首先需要用户打开微信,进入到我的页面中,找到收藏的功能选项,点击并进入到收藏功能的页面中。

微信怎么置顶笔记

2、添加笔记

在收藏的功能页面中,点击右上角的+号功能选项,进入到添加笔记的功能页面中。

微信怎么置顶笔记

3、置顶笔记

在添加笔记的编辑页面中,用户可以通过点击右上角的三点功能选项图标,进入到更多服务页面中,找到并点击其中的聊天置顶功能选项即可置顶。

微信怎么置顶笔记

  • 家常汤系香菇海蛎大骨汤
  • 父母没有在孩子身边怎样培养感情
  • 异界大联盟攻略
  • 名校开放日,你要去看什么?
  • 如何使用Hair全自动洗衣机?
  • 热门搜索
    儿童魔术大全 芝麻信用分怎么贷款 英文姓氏大全 全身乏力是怎么回事 严复简介 翡翠原石怎么切 飞机图片大全大图 文字图片大全 怎么查看qq聊天记录 伊索寓言故事大全