怎么识别音乐

 时间:2026-04-30 05:37:02

1、点击右上角的+

在酷我音乐我的页面,点击右上角的+。

怎么识别音乐

2、点击扫一扫

在列表中点击扫一扫。

怎么识别音乐

3、识别音乐

进入到听歌识曲页面,播放音乐进行识别即可。

怎么识别音乐

4、显示出识别的音乐

识别之后即可显示出音乐名称。

怎么识别音乐

  • 自己手机上播放的音乐怎么识别
  • 如何在手机上识别歌曲
  • 如何在网上识别音乐
  • 如何用qq音乐识别歌曲
  • 听音乐识别歌名
  • 热门搜索
    减肥秘籍 怎么给手机杀毒 秦始皇兵马俑简介 本博足浴盆怎么样 最快的减肥方法 景德镇旅游攻略 我的世界竹子怎么种 尿常规化验单怎么看 云南旅游攻略自由行路线推荐 蔡和森简介