华为手机怎么管理应用权限

 时间:2026-04-21 14:41:01

1、找到手机自带软件“设置”,并点击打开

华为手机怎么管理应用权限

2、在“设置”主界面中找到“应用”,并点击打开

华为手机怎么管理应用权限

3、在“应用”主界面中找到“权限管理”,并点击打开

华为手机怎么管理应用权限

4、在此以关闭支付宝访问通讯录权限为例:在“权限管理”主界面,找到支付宝应用,并点击打开

华为手机怎么管理应用权限

5、在权限列表中找到通讯录,点击关闭即可。蓝色为打开,灰色为关闭

华为手机怎么管理应用权限

  • 嘉兴到乌镇怎么走?大巴及公交线路
  • 华为手机如何开启异常预警
  • 华为手机Mate10Pro如何设置隐身立体声
  • 华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏功能
  • 怎么关闭华为智慧视觉个性化推荐服务?
  • 热门搜索
    凉拌菜的调料配方 孕妇可以吃西红柿 向右的箭头怎么打 私人定制旅游 英语考级怎么考 物业上岗证怎么考 自动挡的车怎么开视频 三国群侠传攻略 爱好旅游 可以挣钱的游戏