vivo浏览器怎么开启竖屏锁定

 时间:2026-05-05 12:26:50

1、单击我的

在vivo浏览器app右下角单击我的。

vivo浏览器怎么开启竖屏锁定

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

vivo浏览器怎么开启竖屏锁定

3、单击竖屏锁定

在设置页面单击竖屏锁定即可开启竖屏锁定功能。

vivo浏览器怎么开启竖屏锁定

  • 年轻的迷茫女性怎么实现自我突破
  • 自制冰袋怎么用
  • 如何制作自己的个性印章
  • 外地户口如何在上海建小卡?(上海虹口区)
  • 新手扫盲:蜀门帮派商店物品详细资料介绍
  • 热门搜索
    益生菌的作用 桑葚的功效与作用 什么缩阴产品最好 芦荟的作用 股票基础入门知识 血竭的功效与作用 什么牌子的耳机好 什么是深海鱼 毛尖的功效与作用 枸杞芽茶的功效与作用