苹果手机QQ音乐怎么取消会员自动续费

 时间:2026-04-30 07:26:50

1、首先打开苹果手机里面的设置

苹果手机QQ音乐怎么取消会员自动续费

2、在设置里面第一行就是我们的账号,点击进去

苹果手机QQ音乐怎么取消会员自动续费

3、进入到里面会有“订阅”这个选项,点击它

苹果手机QQ音乐怎么取消会员自动续费

4、进去之后就可以看到我们这个账号现在哪些软件开了会员,开通了什么套餐,点击我们要找的软件,此处以QQ音乐为例

苹果手机QQ音乐怎么取消会员自动续费

5、找到QQ音乐之后点击进去,里面可以看到我们目前在使用的套餐,下方有取消订阅的按钮,点击取消即可。图片是取消订阅之后的样子。

苹果手机QQ音乐怎么取消会员自动续费

  • 苹果手机怎么取消qq音乐的自动续费
  • 苹果手机怎么取消QQ音乐自动续费
  • ipone苹果手机QQ音乐如何取消会员自动续费
  • iPhone12手机如何关闭QQ音乐自动续费?
  • 苹果怎么取消qq音乐的自动续费
  • 热门搜索
    怎么充值q币 东莞东火车站在哪里 淡菜怎么洗 斯里兰卡在哪里 如何更新目录 凤县旅游 怎么查看电脑显卡配置 耳鸣如何冶 图片如何去水印 农行掌上银行怎么用