手机怎么设置静音

 时间:2026-04-23 22:39:27

1、找到设置图标,点击进入

手机怎么设置静音

2、进入设置列表页面

手机怎么设置静音

3、点击【声音和振动】

手机怎么设置静音

4、进入声音和振动页面

手机怎么设置静音

5、找到静音功能,打开静音

手机怎么设置静音

6、这样手机静音功能就打开了

手机怎么设置静音

7、还有一种方式是从状态栏向下滑动,找到喇叭图标

手机怎么设置静音

8、点击至喇叭有斜杠,即完成静音设置

手机怎么设置静音

  • 【简易萌新版】简仙
  • 厚涂头像怎么画?这5点需要了解!
  • 楚留香手游如何进入茶馆
  • 逆战永久角色毒液如何获得
  • 寿县二中录取线多少分
  • 热门搜索
    甲沟炎怎么治疗 柯迪亚克怎么样 甲沟炎怎么治除根 脸上斑怎么消掉 x的平方怎么打出来 胃疼怎么快速缓解 打印机卡纸了怎么办 星期二用英语怎么说 电脑怎么开蓝牙 人民币符号怎么打