全民k歌怎么隐藏关注的人

 时间:2026-04-23 09:55:22

1、首先在打开手机全民K歌APP。

全民k歌怎么隐藏关注的人

2、在首页点击右下角我的按钮。

全民k歌怎么隐藏关注的人

3、在个人页面点击设置按钮。

全民k歌怎么隐藏关注的人

4、在设置页面找到隐私权限并点击。

全民k歌怎么隐藏关注的人

5、在隐私权限页面向下滑动屏幕找到隐藏关注动向按钮,这样就可以隐藏自己的关注动向了。

全民k歌怎么隐藏关注的人

  • 全民K歌软件手机版进入K歌相册的方法
  • 全民k歌在哪里设置直播消息通知
  • 全民k歌个性化内容推荐功能在哪里关掉
  • 全民K歌在哪查看剩余的鲜花数量
  • 全民K歌app演唱小窗口悬浮的开启入口
  • 热门搜索
    精子活动率低怎么办 秃顶怎么办 鼠标垫怎么洗 论文任务书怎么写 吉他尺寸怎么选 苹果手机怎么注册id 下划线怎么输入 鱼子酱怎么做 鸡眼怎么形成的 怎么设置路由器密码