天气怎么隐藏桌面图标?

 时间:2026-04-26 21:34:24

1、找到天气并打开

天气怎么隐藏桌面图标?

2、点击“我”

天气怎么隐藏桌面图标?

3、点击设置

天气怎么隐藏桌面图标?

4、点击资讯

天气怎么隐藏桌面图标?

5、点击关闭桌面图标即可

天气怎么隐藏桌面图标?

1、1、找到天气并打开

2、点击“我”

3、点击设置

4、点击资讯

5、点击关闭桌面图标即可

  • 华为手机怎么关闭自动下载更新和夜间安装
  • 华为天气预报如何更新
  • 华为手机个性化推荐功能在哪里设置?
  • 华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
  • 华为手机桌面图标大小如何调
  • 热门搜索
    子怎么读 乳腺结节是怎么回事 氖怎么读 骀怎么读 洗车水蜡怎么用 自画像怎么画 苹果怎么做好吃 3m净水器怎么样 尿酸高是怎么回事 上台演讲紧张怎么办