小米手机如何查看系统版本

 时间:2026-04-23 07:50:38

1、  首先,解锁手机,进入主界面,找到“设置”点击进入。

小米手机如何查看系统版本

2、  进入“设置”界面,点击“我的设备”进入页面。

小米手机如何查看系统版本

3、  进入“我的设备”之后,点击进入“全部参数”。

小米手机如何查看系统版本

4、  进如之后,就可以看见,现在系统用的安卓版本和MIUI。

小米手机如何查看系统版本

1、1.   首先,解锁手机,进入主界面,找到“设置”点击进入。

2.   进入“设置”界面,点击“我的设备”进入页面。

3.   进入“我的设备”之后,点击进入“全部参数”。

4.   进入之后,就可以看见,现在系统用的安卓版本和MIUI。

  • 小米手机如何加入用户体验计划
  • 小米手机使用网络提供的时间在哪里打开
  • 小米手机如何冻结小米账号
  • 小米12添加一键锁屏到桌面方法
  • 小米sim卡安全防护功能怎么开启
  • 热门搜索
    玩陌陌的都是什么人 沮丧是什么意思 ahead是什么意思 泰国免税店什么便宜 slim是什么意思 不谋而合的意思 什么牌子的护手霜好 迷你音响什么牌子好 新婚祝福词 手机app是什么意思