如何将苹果手机的数据导入小米手机

 时间:2026-05-02 20:47:47

1、打开手机,在桌面找到设置。

如何将苹果手机的数据导入小米手机

2、打开设置,可以看见我的设备,点击。

如何将苹果手机的数据导入小米手机

3、这时我们可以在我的设备里面看见小米换机,点击进入。

如何将苹果手机的数据导入小米手机

4、进入小米换机后在页面正中看见正下方的我是旧手机,点击。

如何将苹果手机的数据导入小米手机

5、点击之后,这时你可以看到从苹果设备导入了。

如何将苹果手机的数据导入小米手机

  • 怎么把苹果手机的资料导到小米手机
  • 苹果手机怎么转移手机数据到小米手机
  • 苹果如何一键换机小米
  • 小米一键换机支持苹果手机吗?
  • 小米手机换苹果手机怎么迁移数据
  • 热门搜索
    幼儿睡前故事大全 公式编辑器怎么用 狗叫声大全 坐便器堵了怎么办 面条做法大全 17岁怎么长高 男孩英文名字大全 鳄鱼肉怎么吃 篮球规则大全 qq背景图片大全