小红书发布笔记违规了如何申诉

 时间:2026-04-22 05:48:02

1、在小红书用户页面中,点击齿轮图标。

小红书发布笔记违规了如何申诉

2、打开设置页面,选择帮助与客服选项。

小红书发布笔记违规了如何申诉

3、在帮助与客服页面中,我们打开笔记申诉选项。

小红书发布笔记违规了如何申诉

4、选择需要申诉的笔记,再选择申诉问题原因。

小红书发布笔记违规了如何申诉

5、填好内容之后,点击提交按钮即可。

小红书发布笔记违规了如何申诉

  • 小红书官方认证怎么设置
  • 如何检查小红书账号是否违规
  • 小红书怎么申诉才能成功
  • 小红书怎么上热门
  • 小红书没有流量怎么办
  • 热门搜索
    爱默生简介 墨子简介 越剧大全 蔬菜简笔画图片大全 怎么把word转成pdf 木字旁的字大全 宋小宝小品搞笑大全 初中生好段摘抄大全 带鱼的做法大全 子宫小怎么办