手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

 时间:2026-05-02 16:01:50

1、打开手机胆泉拍摄功能。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

2、点击屏幕右上方像齿轮样的【设置】图标。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

3、点击【照片比例】。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

4、点击系统推荐的【距撤盯4:3】比例。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

5、长按屏幕左边边缘,并向右滑动。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

6、点击【ISO】。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

7、ISO调至【400】。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

8、点击【S】。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

9、S调至【1】。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

10、点击屏幕中需要拍摄的【物体】。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

11、点击屏幕正下方圆形的【拍照】图标。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

12、点击屏幕左下方圆形的【相册】图标。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

13、效果图片

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

14、总结:

1、打开手机拍摄功能。

2、点击屏幕右上方像齿轮样的【设置】图标。

3、点击【照片比例】。

4、点击系统推荐的【4:3】比例。

5、长按屏幕左边边缘,并向右滑动。

6、点击【ISO】。

7、ISO调至【400】。

8、点击【S】。

9、S调至【1】。

10、点击屏幕中需要拍摄的【物体】。

11、点击屏幕正下方圆形的【拍照】图标。

12、兼酱点击屏幕左下方圆形的【相册】图标。

手机的夜间拍照模式怎么拍最清晰

  • 豆瓣酱炒泥螺怎么做 入味?
  • 俊凯秋雅是哪部电影
  • 律师是干什么的
  • 丙烯酸乳胶漆的清洁与保养知识
  • 乌鸡蛋饼怎么做?
  • 热门搜索
    鼻子出血怎么办 鼻窦炎怎么治疗 牙结石怎么办 唐筛怎么做 脂蛋白a高是怎么回事 微信皮肤怎么设置 被蚂蚁咬了怎么办 蓝牙音箱怎么用 格力空调怎么样 怎么会狠心伤害我