QQ自动更新怎么关闭

 时间:2026-04-25 12:23:02

1、将QQ打开,点击“头像”一下。

QQ自动更新怎么关闭

2、接着在里面点击“设置”按钮。

QQ自动更新怎么关闭

3、接着在里面点击“通用”选项。

QQ自动更新怎么关闭

4、接着在里面点击“自动下载与保存”选项。

QQ自动更新怎么关闭

5、接着点击“Wi-Fi自动更新版本”后面的按钮。

QQ自动更新怎么关闭

6、“Wi-Fi自动更新版本”按钮关闭后,QQ就不会自动更新了。

QQ自动更新怎么关闭

  • 清明高速堵车怎么打发时间
  • 教大家如何唱好歌
  • qq如何转发聊天记录给朋友
  • 游戏王决斗链接海马圭平决斗攻略
  • 汽车湿式制动器的正确使用方法
  • 热门搜索
    高马尾怎么扎好看 电脑开机密码怎么取消 怎么分盘 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 头疼是怎么回事 手机密码忘了怎么开锁 爱奇艺会员怎么取消自动续费 键盘打不出字怎么回事 羹怎么读 plate怎么读