苹果手机电池显示黄颜色是怎么回事

 时间:2026-04-24 04:28:15

1、苹果手机电量图标显示黄颜色,是因为开启了低电量模式。

苹果手机电池显示黄颜色是怎么回事

2、该模式可以延长手机的续航时间。

苹果手机电池显示黄颜色是怎么回事

3、低电量模式后将停用邮件获取、后台应用刷新与自动下载功能。

苹果手机电池显示黄颜色是怎么回事

4、减弱或关闭部分视觉效果,低电量模式是厂家为增加手机续航能力设定的一种程序。

苹果手机电池显示黄颜色是怎么回事

5、一定程度延长电池使用寿命。

苹果手机电池显示黄颜色是怎么回事

  • 苹果手机电量显示变黄色的了,如何换回绿色?
  • 苹果手机发热发烫是什么原因
  • 苹果充电显示黄色怎么回事
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果电池变黄怎么调回绿色
  • 热门搜索
    国防知识的基本内容 什么恐怖片好看 航空知识 枸杞子有什么功效 香菇的功效与作用 逍遥丸的功效与作用 星座知识 苦茶的功效与作用 蛤蚧的功效与作用 安全知识竞赛答案