怎么启用小米手机睡眠梦话检测功能

 时间:2026-05-02 05:32:13

1、唤醒手机系统后,点击进入健康。

怎么启用小米手机睡眠梦话检测功能

2、进入健康页面后,点击睡眠选项。

怎么启用小米手机睡眠梦话检测功能

3、紧接着,点击进入页面右上角的 ┇ 小标。

怎么启用小米手机睡眠梦话检测功能

4、在弹出的小框中,点击睡眠设置选项。

怎么启用小米手机睡眠梦话检测功能

5、将睡眠追踪后的按钮点击打开。

怎么启用小米手机睡眠梦话检测功能

6、随后,点击进入鼾声梦话检测选项。

怎么启用小米手机睡眠梦话检测功能

7、将开启鼾声梦话检测后的按钮点击打开,即可成功操作。

怎么启用小米手机睡眠梦话检测功能

  • 如何打开小睡眠的梦话录制
  • 怎么设置才能让蜗牛睡眠记录自己休息期间的梦话
  • MIUI12怎么打开鼾声梦话检测功能
  • 小米手机怎么打开梦话检测
  • 怎么开启amazfit中的鼾声梦话监测
  • 热门搜索
    都江堰简介 康百万庄园简介 搞笑名字大全 海尔油烟机怎么样 手工制作大全视频 马丽小品搞笑大全 蒲松龄简介 简爱简介 数码宝贝图鉴大全 sk2怎么样