菜鸟怎么关闭亲友包裹消息通知

 时间:2026-04-27 01:11:06

1、进入手机桌面,点击【菜鸟】;

菜鸟怎么关闭亲友包裹消息通知

2、打开菜鸟后,点击【我的】;

菜鸟怎么关闭亲友包裹消息通知

3、打开我的界面点击【包裹通知设置】;

菜鸟怎么关闭亲友包裹消息通知

4、接着点击“亲友包裹消息”的开关;

菜鸟怎么关闭亲友包裹消息通知

5、关闭“亲友包裹消息”。

菜鸟怎么关闭亲友包裹消息通知

  • 菜鸟裹裹怎么导入亲友包裹
  • 菜鸟app怎样开启亲友包裹消息
  • 菜鸟裹裹怎么开启亲友包裹消息通知
  • 菜鸟App怎样设置App包裹通知
  • 菜鸟裹裹怎么查看亲友快递包裹
  • 热门搜索
    论文查重怎么查 炸酱面怎么做好吃 经常打喷嚏是怎么回事 窗纱怎么清洗 宝宝流清鼻涕怎么办 黄花怎么吃 oppor9s怎么分屏 不会说话怎么办 disneyland怎么读 微信怎么改微信号