百度APP如何关闭悬浮窗播放长视频功能

 时间:2026-04-29 14:10:59

1、打开手机,在主界面找到百度app,点击打开;

百度APP如何关闭悬浮窗播放长视频功能

2、进入到百度app首页后,再单击进入我的页面;

百度APP如何关闭悬浮窗播放长视频功能

3、然后再在我的页面,点击进入设置功能;

百度APP如何关闭悬浮窗播放长视频功能

4、进入到设置页面后,再点击进入播放设置功能;

百度APP如何关闭悬浮窗播放长视频功能

5、接着在找到悬浮窗播放功能,点击进入;

百度APP如何关闭悬浮窗播放长视频功能

6、最后将悬浮窗播放功能页面下的悬浮窗播放长视频功能关闭即可。

百度APP如何关闭悬浮窗播放长视频功能

  • 百度视频怎么小窗口播放到桌面上
  • 手机百度怎么关闭悬浮窗播放?
  • 百度悬浮窗播放如何关闭
  • 百度手机版怎么设置在桌面上小窗口播放视频
  • 百度视频怎么小窗口播放到桌面上
  • 热门搜索
    长上影线代表什么 大材小用的意思 血沉是什么意思 什么游戏好玩单机 犬儒主义是什么意思 闲游的意思 question是什么意思 左倾右倾是什么意思 athena什么意思 wsn是什么意思