怎么将抖音允许推荐给可能认识的人功能开启

 时间:2026-04-21 19:40:00

1、下载抖音,点击打开

怎么将抖音允许推荐给可能认识的人功能开启

2、打开抖音后,点击我的

怎么将抖音允许推荐给可能认识的人功能开启

3、打开我的之后,点击右上角三

怎么将抖音允许推荐给可能认识的人功能开启

4、打开后,点击设置

怎么将抖音允许推荐给可能认识的人功能开启

5、打开设置后,点击隐私设置

怎么将抖音允许推荐给可能认识的人功能开启

6、打开隐私设置后,可以看到允许推荐给可能认识的人是关闭的

怎么将抖音允许推荐给可能认识的人功能开启

7、将允许推荐给可能认识的人点击开即可完成

怎么将抖音允许推荐给可能认识的人功能开启

  • 抖音怎么设置互关朋友可以查看我作品下的点赞?
  • 抖音自己的作品视频如何删除
  • 抖音管理助手内容偏好如何设置
  • 抖音里如何将群置项
  • 最新火山小视频如何上传或拍摄60秒视频?
  • 热门搜索
    体重指数怎么算 怆怎么读 王者荣耀小队怎么退出 腊鸭腿怎么做好吃 吃西餐刀叉怎么拿 雒怎么读姓氏 排骨米饭的做法大全 欠条怎么写才能在法律上生效 三角形面积怎么算 地贫筛查结果怎么看