安卓手机如何备份程序数据

 时间:2026-04-26 19:59:05

1、 百度下载钛备份

安卓手机如何备份程序数据

2、 打开如图所示界面选择第二个备份还原在里面找到你所要的程序选择备份等待一会即可

安卓手机如何备份程序数据

安卓手机如何备份程序数据

3、 这时卸载也可以在里面还可以找到其图标选择恢复,既可以恢复数据和程序。

安卓手机如何备份程序数据

安卓手机如何备份程序数据

4、 钛备份的冻结可以使程序里的内容不变冻结住时间具体大家自行体验,不过大家要谨慎使用。

  • 哪些人不宜吃醋
  • OPPO A83国际上网如何使用?
  • 福州哪里的披萨好吃
  • 健脾补肾面:泥鳅百合面的做法
  • 盘点那5款“不走寻常路”的美味海鲜粥品
  • 热门搜索
    教育费附加怎么算 coke怎么读 itunes怎么用 罗宋汤怎么做 印泥干了怎么办 竣工图怎么画 韩语怎么说 铃声多多怎么设置铃声 吉他弦怎么换 声控灯怎么安装