QQ个性名片怎么设置

 时间:2026-04-24 08:49:25

1、打开手机后,找到QQ软件并打开。

QQ个性名片怎么设置

2、点击上方【个人头像】,进行到列表中。

QQ个性名片怎么设置

3、再次点击【个人头像】,进入到资料页狠驾面。

QQ个性名片怎么设置

4、在页面中,点击【个性名片】帽场总。

QQ个性名片怎么设置

5、选择一个免费的名片并点击【设置】,进行封面的更换。

QQ个性名片怎么设置

6、总结如下:

①打开QQ软件,点击【个人头像】。

②点击【头像】,选择【个性名片】。

③国物点击一个免费的名片,进行【设置】即可。

  • QQ个性名片怎么自定义
  • 怎样在QQ空间农场中将奶牛小屋升级到第3级
  • qq名片背景图怎么设置
  • qq最近在玩怎么删除
  • qq怎么设置名片封面
  • 热门搜索
    卤肉怎么做 生姜红糖水怎么做 斯柯达明锐怎么样 ps怎么撤销上一步 怎么给文件夹加密 商标怎么注册 怎么插入分节符 怎么贷款 电脑怎么开蓝牙 绿檀手串怎么盘