oppo手机hd关不了

 时间:2026-04-22 13:13:09

1、打开双卡与移动网络

打开手机设置,在设置页面中,找到并点击进入“双卡与移动网络”。

oppo手机hd关不了

2、打开电话

在“双卡与移动网络”页面找到并点击打开“电话”。

oppo手机hd关不了

3、找到volte高清通话

打开电话页面后找到“volte高清通话”选项。

oppo手机hd关不了

oppo手机hd关不了

4、关闭volte清通话

点击关闭volte清通话后面的开关。

  • 怎么关闭hd
  • 手机上的hd关闭好还是开启好
  • oppo手机怎么关闭hd
  • 如何关闭hd功能
  • 华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
  • 热门搜索
    鼻子怎么变小 人头攒动的近义词 阿里巴巴批发网怎么样 郑重的近义词和反义词 齐肩短发烫发发型 敏锐的近义词 幻想的近义词 中长发大卷发型图片 得了强迫症怎么办 12306账号忘了怎么办