苹果手机如何查看型号名称?

 时间:2026-05-20 03:15:37

1、第一步、打开手机桌面的设置

苹果手机如何查看型号名称?

2、第二步、进入设置页面后,点击通用

苹果手机如何查看型号名称?

3、第三步、进入通用页面后,点击上方的关于手机

苹果手机如何查看型号名称?

4、第四步、进入关于手机页面后,就可以查看到该手机型号名称了,如下图小编的手机型号名称是 iphone 7 plus

苹果手机如何查看型号名称?

  • 华为nova5pro语音助手怎么用
  • 敲手机背面打电话
  • 苹果12状态栏显示4g怎么关闭
  • 苹果手机如何开启volte高清语音和视频通话
  • iphone11微信消息闪光灯不亮
  • 热门搜索
    三个又念什么 野餐带什么食物好 安之若素是什么意思 杜甫被后世称为是什么 12339是什么电话 左下腹是什么器官 forget是什么意思 维密秀是什么意思 女人贴三伏贴有什么好处 玥是什么意思