蓝牙耳机怎么调上下首歌

 时间:2026-05-02 05:05:22

1、华为手机的智慧生活应用,在智能设备列表中选择蓝牙耳机,如下图所示。

蓝牙耳机怎么调上下首歌

2、进入选中蓝牙耳机设备页面,点击【快捷操作】设置,如下图所示。

蓝牙耳机怎么调上下首歌

3、在打开的设置页面,分别对左右耳设置为【播放/下一首】操作即可。如下图所示。

蓝牙耳机怎么调上下首歌

1、手机设置页面,打开【蓝牙】,如下图所示。

蓝牙耳机怎么调上下首歌

2、进入蓝牙页面,打开已连接的蓝牙耳机设备,如下图所示。

蓝牙耳机怎么调上下首歌

3、在打开的蓝牙耳机设备页面,打开【点击两下左耳机】操作设置,如下图所示。

蓝牙耳机怎么调上下首歌

4、在弹出的操作设置窗口,选择【播放/下一首】选项即可。同样对【轻点两下有耳机】进行一样的操作设置。如下图所示。

蓝牙耳机怎么调上下首歌

  • 蓝牙耳机怎么切歌?
  • 蓝牙耳机怎么切换下一首歌
  • 蓝牙耳机怎么切换下一首歌
  • 蓝牙耳机怎么调上一首下一首
  • vivo手机怎么设置双击耳机换下一首歌
  • 热门搜索
    肝火旺盛怎么调理 合并单元格怎么弄 打哈欠为什么会传染 溴怎么读 玛卡怎么吃效果最好 张翰和郑爽为什么分手 豆腐怎么做好吃又简单 bird怎么读 肺部结节是怎么回事 beyond怎么读