itunes音乐怎么同步?

 时间:2026-04-22 10:06:25

1、让手机成功连接电脑,在itunes上可以显示手机基础信息,这时候就是登陆成功,如果没有显示,可以重新连接USB接口

itunes音乐怎么同步?

2、点击手机标识进入,手机基础信息界面

itunes音乐怎么同步?

3、可以查看版本和手机序列号,更加方便

itunes音乐怎么同步?

4、点设置→音乐

itunes音乐怎么同步?

5、勾选同步音乐

itunes音乐怎么同步?

6、第二种,点我的设备上→音乐

itunes音乐怎么同步?

7、取消我的设备上面的同步,才可以点这个界面下面的同步

itunes音乐怎么同步?

8、上面有提示信息时,表示开始同步音乐

itunes音乐怎么同步?

  • 苹果iphone手机如何上传无损音乐apeflacwav格式
  • Apple Music怎么导入音乐
  • 如何将本地歌曲导入iTunes?
  • iTunes同步音乐显示iCloud音乐资料库已打开
  • iTunes下载的音乐MP3歌曲怎么去除DRM版权保护
  • 热门搜索
    亲人去世怎么安慰 鸡怎么做好吃 退款说明怎么写 身份证怎么补办 culture怎么读 钢笔怎么装墨囊 电脑桌面壁纸怎么换 网线怎么接 油条怎么做 固态硬盘怎么安装