淘宝支持微信支付吗?

 时间:2026-05-12 18:37:54

1、首先在手机上打开并登录淘宝,并在首页面点击【我的淘宝】。

淘宝支持微信支付吗?

2、再点击【齿轮】。

淘宝支持微信支付吗?

3、进入【设置】的页面后,点击【帮助与反馈】。

淘宝支持微信支付吗?

4、再点击【交易】。

淘宝支持微信支付吗?

5、然后,点击【无法使用微信支付】。

淘宝支持微信支付吗?

6、可以看到,淘宝是不支持微信支付的。

淘宝支持微信支付吗?

  • 淘宝可以用微信支付吗
  • 淘宝付款可以用微信吗
  • 淘宝支持微信支付吗
  • 淘宝不能微信支付吗
  • 淘宝怎么用微信支付
  • 热门搜索
    服务密码怎么查 怎么去除抬头纹 安徽歙县怎么读 米粉肉怎么做 怎么看股票k线图 怎么进入pe系统 没有钱怎么创业 驾驶证过期了怎么换证 怎么能怀孕 浓缩的异界精髓怎么得