如何关闭樱桃社交通知震动提醒

 时间:2026-04-22 01:21:04

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭樱桃社交通知震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭樱桃社交通知震动提醒

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭樱桃社交通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭樱桃社交通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭樱桃社交通知震动提醒成功

如何关闭樱桃社交通知震动提醒

  • 樱桃社交如何开启通知声音提醒
  • 樱桃社交如何关闭通知声音提醒
  • 如何开启樱桃社交私聊消息通知
  • 如何开启樱桃社交通知震动提醒
  • 如何开启樱桃社交新评论通知
  • 热门搜索
    苏州博物馆简介 文本框怎么删除 栩栩如生的近义词 求和公式怎么用 激励的近义词 烤瓷牙怎么做的 qq保护模式怎么解除 怎么样才能不怀孕 红豆杉怎么养 博世壁挂炉怎么样