如何使用夸克学习?

 时间:2026-05-07 02:13:06

1、打开“夸克”,点击“夸克学习”图标。

如何使用夸克学习?

2、选择符合自身的学段信息,然后点击“确定”。

如何使用夸克学习?

3、在这里我们可以点击“作业检查”。

如何使用夸克学习?

4、点击下方“拍作业,拍习题,拍试卷”图标。

如何使用夸克学习?

5、可以选择“相机拍照”或者“手机相册”上传需要检查的作业即可。最后我们可以得到检查结果。

如何使用夸克学习?

6、这里只列举“夸克学习”的一个方面,其实它的学习功能还有很多,比如“英汉翻译”、“英语作文批改”、“语文作文批改”等。

  • 夸克怎么用
  • 夸克如何调整视频默认播放设置
  • 夸克总是推送广告怎么办?
  • 夸克怎样进行题目解答
  • 夸克浏览器网页直接进入
  • 热门搜索
    钢化膜怎么贴 兖怎么读 怎么入党 自动挡车怎么开 oppo怎么分屏 怎么制作ppt 创维电视怎么投屏 珩怎么读 泥鳅怎么做好吃 oppo手机忘记锁屏密码怎么办