iPhone13手机APP的推送通知怎样设置关闭?

 时间:2026-04-21 14:20:27

1、先打开手机点击进耍良耻入设置,点击“通知”。

iPhone13手机APP的推送通知怎样设置关闭?

2、点击“显示预览”进入

iPhone13手机APP的推送通知怎样设置关闭?

3、改为“永不”这样锁屏后就不会收到消息通知

iPhone13手机APP的推送通知怎样设置关闭?

4、将允许通知后面的按钮变为灰色这昆改婶沟样即可不会收到推送通知了

iPhone13手机APP的推送通知怎样设置关闭?

  • 苹果iPhone13手机怎样关闭APP的推送通知
  • 苹果手机怎么关闭软件提示
  • 苹果手机如何关闭屏幕通知?
  • IPhone13手机通知怎么关闭
  • 苹果13在锁定屏幕上显示如何进行关闭
  • 热门搜索
    宽带自动连接怎么设置 呼伦贝尔旅游 天池山风景区 山东青岛旅游景点 信用卡的利息怎么算 孕妇可以吃龙眼吗 利川旅游 啤酒可以洗头吗 本命年可以结婚吗 陕西西安旅游景点