中青看点APP开启接收推送信息功能

 时间:2026-04-25 13:25:02

1、单击我的

在中青看点APP右下角单击我的。

中青看点APP开启接收推送信息功能

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

中青看点APP开启接收推送信息功能

3、单击隐私设置

在设置页面找到并单击隐私设置。

中青看点APP开启接收推送信息功能

4、单击接收推送信息

在当前页面单击接收推送信息即可开启接收推送信息功能。

中青看点APP开启接收推送信息功能

  • 红米Note8 Pro如何使用特效桌面
  • 小米账户等级怎么提升
  • 小米游戏中心怎么卸载
  • 红​米note12pro怎么设置壁纸
  • 小米放大功能怎么用
  • 热门搜索
    婴儿肚子胀气怎么办 下标怎么打 vcf文件怎么打开 孕吐严重怎么办 七度空间卫生巾怎么样 新日电动车怎么样 怎么下载歌曲 电脑怎么录视频 痰是怎么形成的 销售额怎么算