农行网上银行绑定安全认证设备的操作

 时间:2026-04-23 02:54:17

1、首先打开手机中的【中国农业银行】,切换到【我的】页面,如下图所示

农行网上银行绑定安全认证设备的操作

2、然后在【安全中心】栏下,点击打开【切换安全工具】如下图所示。

农行网上银行绑定安全认证设备的操作

3、接着选择【切换安全工具】,如下图所示。

农行网上银行绑定安全认证设备的操作

4、然后打开【默认认证设备】,在弹出的选项窗口中,选择安全认证设备后,点击【确定】,如下图所示。

农行网上银行绑定安全认证设备的操作

5、在确认认证设备选择无误后,点击【确认】,即可完成通过农行手机app完成与安全认证的绑定操作。如下图所示。

农行网上银行绑定安全认证设备的操作

  • 农行卡限额怎么修改
  • 农行怎么设置消费限额?
  • 中国农业银行手机银行怎么转账
  • k宝k令怎么开通
  • 农行app在哪里设置转账日限额
  • 热门搜索
    头发掉的厉害是什么原因 手脚出汗是什么原因 画龙点睛是什么意思 乙脑疫苗什么时候打 结婚4年是什么婚 多汗是什么原因 切除子宫有什么影响 你的眼怎会看见我心碎是什么歌 人活着的意义是什么 两会是什么意思