苹果手机激活教程

 时间:2026-05-01 13:24:46

1、长按开机键

长按开机键,在【Hello】界面上滑。

苹果手机激活教程

2、点击选择【语言】和【地区】

点击选择语言和地区,根据自身习惯选择【键盘】。

苹果手机激活教程

3、阅读数据与隐私

再连接可靠的wifi,接着阅读【数据与隐私】,完成后设置手机密码。

苹果手机激活教程

4、登录Apple ID

登录AppleID后出现【欢迎使用iPhone】,即可完成激活。

苹果手机激活教程

  • 苹果手机怎么激活
  • 新的苹果手机怎么激活
  • iphone新机怎么激活
  • 如何激活iphone手机
  • 新的苹果手机怎么激活使用
  • 热门搜索
    生活家家居 宾格手表质量怎么样 芝麻怎么吃最好 如何免费赚钱 心肌缺血如何调理 快乐工作健康生活 如何设置鼠标灵敏度 高品质生活 汽车召回后怎么处理 梦见自己怀孕了是什么意思