手机屏闪烁咋回事

 时间:2026-04-22 02:34:44

1、开始,我们打开手机,接着,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

手机屏闪烁咋回事

2、接下来,我们点击打开系统,进入系统设置界面,

手机屏闪烁咋回事

3、然后,我们点击打开开发人员选项卡,进入开发人员选项卡设置界面,

手机屏闪烁咋回事

4、最后,我们将显示面(surface)更新的开关给关闭,此时,我们就解决了手机屏闪烁的问题了。

手机屏闪烁咋回事

  • 华为手机怎样更改屏幕分辨率呢?
  • 智能分辨率开启好还是关闭好
  • 华为手机使用手机前需要解锁功能怎么开启
  • 如何设置华为mate40pro+手机的定时关开机
  • 华为手机用户体验计划在哪里关闭
  • 热门搜索
    麦片的做法 冬虫夏草怎么鉴别 蛋挞的做法 炖牛肉的做法 酱肘子的家常做法 颈椎病怎么治 五香茶叶蛋的做法 乌龟的做法 炸带鱼的做法 凉皮的做法