幕布怎么改绑手机号

 时间:2026-04-24 20:43:38

1、打开手机的“幕布”软件,点击右下角的“我”图标。

幕布怎么改绑手机号

2、点击上面的通用设置选项。

幕布怎么改绑手机号

3、点击上面的“手机号”选项。

幕布怎么改绑手机号

4、填写原手机号、验证码,并点击下面的“确定”选项。

幕布怎么改绑手机号

5、最后填写绑定手机号、验证码,并点击下面的“确定”选项即可。

幕布怎么改绑手机号

  • 如何规避商业保理公司的风险
  • 小红书APP中如何隐藏性别标签?
  • 生活用品的使用周期
  • 大学高等数学《可降阶的高阶微分方程》总结
  • 建站软件有哪些
  • 热门搜索
    凤凰古城旅游攻略 北京东大肛肠医院怎么样 月经后几天可以同房 孕妇可以吃南瓜 桂林旅游网 蜂蜜结晶了怎么恢复 乌镇旅游官网 孕妇可以喝大麦茶吗 旅游路线 菲拉格慕香水怎么样