怎样关闭懒人听书APPWLAN连接时下载

 时间:2026-04-21 22:59:14

1、一

打开“懒人听书”APP,选择屏幕右下角【我的】,点击进入;

怎样关闭懒人听书APPWLAN连接时下载

2、二

在“我的”页面,选择右上角【更多】,点击进入;

怎样关闭懒人听书APPWLAN连接时下载

3、三

在“更多”页面,选择【设置】,点击进入;

怎样关闭懒人听书APPWLAN连接时下载

4、四

在“设置”页面, 选择【下载设置】,点击进入;

怎样关闭懒人听书APPWLAN连接时下载

5、五

在“下载设置”页面,选择关闭【WLAN连接时下载】,即可关闭懒人听书APPWLAN连接时下载。

怎样关闭懒人听书APPWLAN连接时下载

  • OPPOReno7SE怎样允许锁屏时下拉通知中心
  • oppofindx5怎么设置电量百分比
  • 手机电量显示形式怎么更改
  • 华为怎么清除查看痕迹?
  • 宝宝砍价怎么删除
  • 热门搜索
    囡怎么读 带开关的插座怎么接线 电脑没声音怎么回事 大便黑色怎么回事 电线的平方怎么算 人参榕树盆景怎么养 怎么亲吻 微信聊天记录怎么转移到新手机 嗓子有痰咳不出咽不下怎么办 月经量少是怎么回事