如何关闭十点读书APP十天陪你读书打卡提醒

 时间:2026-04-22 04:07:33

1、在十点读书APP我的页面,点击左上角的【设置】图标。

如何关闭十点读书APP十天陪你读书打卡提醒

2、进入设置页面,点击【消息提醒】。

如何关闭十点读书APP十天陪你读书打卡提醒

3、在学习提醒下,点击关闭【十天陪你读本书打卡提醒】右侧的开关。

如何关闭十点读书APP十天陪你读书打卡提醒

4、结果展示:已关闭十天陪你读书打卡提醒,完成本次操作。

如何关闭十点读书APP十天陪你读书打卡提醒

  • 剑侠情缘网络版怎样进行离线托管
  • 大白菜炖豆腐
  • 理想汽车APP用户如何绑定微信账号
  • 热血江湖手游自创武功攻略
  • 中式小吃西式做法——山东煎饼
  • 热门搜索
    赵云是怎么死的 我的世界附魔书怎么做 西兰花怎么做好吃 稀饭怎么煮 榴莲怎么吃 堑怎么读 薤怎么读 固特异轮胎怎么样 大麦茶的做法 微信为什么登不上