如何关闭爱奇艺APP应用外小窗播放

 时间:2026-05-07 07:51:07

1、首先

打开手机中的“爱奇艺”APP,点击进入屏幕右下角【我的】页面;

如何关闭爱奇艺APP应用外小窗播放

2、其次

在“我的”页面,点击进入【设置】选项;

如何关闭爱奇艺APP应用外小窗播放

3、再次

在“设置”页面,点击进入【播放与下载】选项;

如何关闭爱奇艺APP应用外小窗播放

4、最后

在“播放与下载”页面,点击关闭【应用外小窗播放】选项,即可关闭爱奇艺APP应用外小窗播放。

如何关闭爱奇艺APP应用外小窗播放

  • 苹果手机微信置顶文字如何设置
  • 苹果手机怎么过羊了个羊
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • 热门搜索
    阿拉斯加怎么养 小学生观后感怎么写 结巴怎么治 感冒流清鼻涕怎么办 高伟光个人资料简介 淘宝怎么上传视频 词语接龙大全 傅雷家书简介 头皮屑多又痒怎么办 虫子大全