酷狗音乐怎么更换个人主页背景图

 时间:2026-04-27 08:25:36

1、点击我的

打开酷狗音乐app,点击【我的】。

酷狗音乐怎么更换个人主页背景图

2、个人信息

我的界面里,点击个人信息。

酷狗音乐怎么更换个人主页背景图

3、换背景

点击右上角更多“···”图标,弹窗内选择【换背景】。

酷狗音乐怎么更换个人主页背景图

4、设为背景图

选择一张图片,点击【设为背景图】即可。

酷狗音乐怎么更换个人主页背景图

  • 酷狗音乐歌曲背景怎么换
  • 酷狗音乐手机版个人主页背景图片怎么换
  • 酷狗怎么设置(自己喜欢的)自定义背景图片
  • 酷狗音乐如何更换背景图片
  • 酷狗音乐怎么设置背景图片?
  • 热门搜索
    维生素d 憨态可掬是什么意思 赶紧的反义词是什么 运动会跳高作文 曾几何时是什么意思 上环对身体有什么影响 差强人意什么意思 哇塞是什么意思 跑步鞋什么牌子好 什么牌子的奶粉好