手机百度要怎么打开推荐识图

 时间:2026-04-29 01:36:53

1、首先,打开手机百度,选择打开右下角的【我的】。

手机百度要怎么打开推荐识图

2、打开我的界面,选择【隐私设置】。

手机百度要怎么打开推荐识图

3、最后,选择打开【推荐识图】右侧的滑块即可开启这个功能了。

手机百度要怎么打开推荐识图

1、第一步.首先,打开手机百度,选择打开右下角的【我的】。

第二步.打开我的界面,选择【隐私设置】。

第三步. 最后,选择打开【推荐识图】右侧的滑块即可开启这个功能了。

  • 新版手机百度识图功能在哪里开启
  • 手机百度怎么打开推荐识图
  • 手机百度识图功能如何开启
  • 怎么用百度查找图片来源和相似的图片
  • 百度扫一扫图片识别功能怎么用?
  • 热门搜索
    完美生活网登录 文件误删怎么恢复 cf怎么加战队 mg面膜怎么样 南宁夜生活网 女人性生活用品 苟且是什么意思 如何做好办公室工作 影音先锋怎么下载电影 如何把照片容量变小