如何才能在支付宝中绑定自己的电动车

 时间:2026-04-22 07:30:33

1、点击出行

打开支付宝后点击上方的“出行”选项进入。特艺购

如何才能在支付宝中绑定自己的电动车

2、点击绑定车辆

在界轿诉面选择我的电动车后点击“绑定车辆”选项。

如何才能在支付宝中绑定自己的电动车

3、点击扫码添加

在界面点击“扫码添加”即可实现在支付宝中绑袭返定自己的电动车了。

如何才能在支付宝中绑定自己的电动车

  • 支付宝如何才能查询支付宝的营业执照
  • 支付宝如何才能换头像
  • 在支付宝中如何绑定车电动车
  • 如何才能在支付宝中查询自己的普通话证书
  • 如何才能在支付宝中添加车辆信息
  • 热门搜索
    邮票的知识 人参粉的功效与作用 普洱茶作用 宿迁有什么好玩的地方 生命一号的作用 宫血宁胶囊的作用 呼啦圈的作用 草莓的功效与作用 八上物理知识点 小学趣味运动会方案