iPhone12pro怎么关闭5g网络

 时间:2026-04-27 07:07:19

1、在手机设置菜单中选择【蜂窝网络】。

iPhone12pro怎么关闭5g网络

2、选择需要设置的蜂窝号码,选择【语音与数据】。

iPhone12pro怎么关闭5g网络

3、勾选【4G】即可。

iPhone12pro怎么关闭5g网络

1、在手机设置菜单中选择【蜂窝网络】。

2、选择需要设置的蜂窝号码,选择【语音与数据】。

3、勾选【4G】即可。

  • 在iPhone X上如何找到控制中心和通知中心
  • 怎么设置IOS14桌面布局图片
  • 苹果11ProMax手机在哪里设置开启降低白点值呢?
  • iphone14怎么关机重启手机
  • 苹果13语言和地区在哪设置
  • 热门搜索
    隐藏的文件夹怎么找出来 head怎么读 燕窝怎么炖 怎么判断椰棕床垫有没有甲醛 开塞露怎么使用 严重失眠怎么办 动态壁纸怎么设置 怎么戒烟最有效 怎么下象棋 挂面怎么煮