支付宝生活怎么查看和切换短视频

 时间:2026-04-22 14:07:45

1、打开生活频道

打开支付宝首页,点击页面底部”生活“。

支付宝生活怎么查看和切换短视频

2、打开视频播放页

任意选择一个视频,点击进入播放页。

支付宝生活怎么查看和切换短视频

3、关闭窗口

点击作品简介窗口右侧”X“。

支付宝生活怎么查看和切换短视频

4、切换视频

当作品简介窗口关闭之后,上下滑动可以切换视频。

支付宝生活怎么查看和切换短视频

  • 点淘怎么设置悬浮播放
  • 怎样把拼多多的搜索页面分享给微信好友?
  • granny chapter two攻略?
  • 股票配资都在使用哪种软件?
  • 怎样合理使用汽车制动液
  • 热门搜索
    王者荣耀名字大全 红烧鸭子的家常做法 说明文方法 卤面怎么做好吃 包皮长怎么戴安全套 自拍杆怎么使用 豆腐怎么做好吃 买马怎么买 万斯怎么辨别真假 观致汽车怎么样