华为P40pro如何设置重置手机

 时间:2026-04-22 00:16:06

1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【系统和更新按钮】选项。

华为P40pro如何设置重置手机

2、点击“重置”按钮

华为P40pro如何设置重置手机

3、最后,进入重置界面,包括了:还原所有设置、还原网络设置、恢复出厂设置

华为P40pro如何设置重置手机

4、如下图所示,点击恢复出厂设置按钮即可

华为P40pro如何设置重置手机

5、再进入恢复出厂设置界面,点击重置手机即可。

华为P40pro如何设置重置手机

  • 华为手机自带软件如何卸载
  • 华为手机无缘无故自动关机重启
  • 华为mate30简易模式怎么退出?
  • 华为手机指纹识别的隐藏功能
  • 华为手机修改密码后输入打不开了怎么办
  • 热门搜索
    大树的作用 天道酬勤的意思 灯红酒绿的意思 空谷幽兰什么意思 eraser是什么意思 什么是达人 红袖添香什么意思 开网店卖什么最赚钱 慢性咽炎喝什么茶 否极泰来是什么意思