小米手机如何设定图片更新间隔

 时间:2026-04-22 15:50:08

1、点击【画报轮播设置】

如图所示,点击红箭头所指的【画报轮播设置】。

小米手机如何设定图片更新间隔

2、点击【壁纸更换频率】

如图所示,点击红箭头所指的【壁纸更换频率】。

小米手机如何设定图片更新间隔

3、设定图片更新间隔

在红框内勾选任一时间,即可设定图片更新间隔。

小米手机如何设定图片更新间隔

  • 简单几步,让你的小米手机像苹果一样流畅。
  • 红米手机大师画质引擎如何开?
  • MIUI13极限模式在哪开启
  • 安卓灵动岛接管系统消息通知怎么开启
  • 小米12小爱同学虚拟形象如何打开呢?
  • 热门搜索
    mango是什么意思 厦门有什么好玩的地方 茶油是什么 女孩喜欢什么礼物 无土养殖泥鳅 b2能开什么车 七一什么节日 oil是什么意思 技校是什么学历 微信运动刷步数