苹果14怎么清理内存

 时间:2026-04-30 17:18:03

1、打开手机设置,点击【通用】。

苹果14怎么清理内存

2、点击【iphone储存空间】。

苹果14怎么清理内存

3、根据下方的内存占用来查看哪些软件占用的最多,打开该软件清理缓存即可。

苹果14怎么清理内存

4、也可以找到不常用的软件图标并长按,在跳出的对话框中选择【删除APP】即可。

苹果14怎么清理内存

  • 如何清理iphone14的储存空间?
  • 苹果14怎么清理内存
  • 怎么清理iPhone14储存空间?
  • 苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
  • iphone14内存不足怎么清理
  • 热门搜索
    广州旅游路线 五台山旅游地图 福建省旅游局 电脑如何锁屏 闺蜜结婚祝福语朋友圈 路由器密码修改 后腰酸痛是怎么回事 人死后会去哪里 红姑娘皮泡水的功效 釜山行哪里可以看