海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone13怎么录屏
时间:2026-04-26 17:43:28
1、进入iphone设置页,点一下控制中心键。
2、打开控制中心设置界面,添加屏幕录制功能。
3、下拉开启控制中心面板,按下屏幕录制符号即可录屏。
苹果13的录屏功能在哪里
苹果14手机怎么录屏
苹果14怎么录制屏幕
苹果手机怎么录屏
苹果13怎么录屏教程
热门搜索
996是什么意思
打预防针发烧怎么办
如何选择冰箱
生活中的数
ml是什么单位
如何提高阅读速度
如何去除眼部皱纹
如何知道自己的星座
如何对待问题学生
图片尺寸怎么改
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长