oppo手机网络如何设置静态ip

 时间:2026-04-23 03:32:01

1、打开手机网络列表窗口,如图

oppo手机网络如何设置静态ip

2、点住连接的网络直到弹出小窗,如图

oppo手机网络如何设置静态ip

3、点下修改网络,进入到该网络窗口选中显示高级选项,如图

oppo手机网络如何设置静态ip

oppo手机网络如何设置静态ip

4、点下ip设置,弹出ip设置窗口,如图

oppo手机网络如何设置静态ip

5、点下静态显示ip地址设置,如图

oppo手机网络如何设置静态ip

6、点下ip地址输入框设置你的ip,如图

oppo手机网络如何设置静态ip

  • 睿因WN560N2无线中继器如何设置独立的wifi密码
  • 水星无线路由器无线桥接_WDS—MW300R,310R
  • TP Link怎么设置路由器的速率?
  • 中兴路由猫代理拨号连接设置
  • 斐讯路由器恢复出厂设置怎么重新使用
  • 热门搜索
    qq糖布丁的做法 白带有血丝是怎么回事 蒸鱼头的做法 辣子鸡丁的做法 萝卜咸菜的做法大全 鱼翅做法 发烧怎么办怎样退烧快 冰激凌的做法 豆芽菜的做法 武汉热干面的做法